Go Back   Russisk-Dansk Forum > Русская культур&

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-03-2011, 20:32
Nellike's Avatar
Nellike Nellike is offline
Super Moderator

Default Для всех говорящих по-русски.

Для всех говорящих по-русски.
Все, кто живёт в Дании, России, Украине и других странах бывшего СССР, могут общаться в этом разделе форума. Мы ответим на все вопросы, касающиеся воссоединения семьи, о жизни в Дании, России, и т.д.
Reply With Quote
Old 28-03-2011, 12:35
Solnche Solnche is offline
New Member

Default hi

Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за ответ.
Дело в том, что я уже была по гостевой визе у Майка в гостях 8 дней.
У меня в паспорте 6 виз Шенгена, включая Данию.
Нам снова обращаться за гостевой визой второй раз?
В посольстве Украины в Дании нам сказали, что надо теперь открывать визу на год. По этой визе находится в Дании можно не более 90 дней. Но никто не может точно скзать о документах на такую визу. В визовом центре Украины сказали, что в анкете в пункте 24 надо указывать много въездов. В пунке 25 указать количество дней общего пребывания в Дании (например, 90 дней).
В пункте 29 указать даты и время первого визита.
Бронь билета и страховку оформить на период первого посещения по этой визе.
Но реально, ведь это будет моя вторая поездка в Данию.
В посольстве видно, что в феврале я уже была в этой стране по гостевой визе. Поэтому у нас возникли сложности с написанием текста приглашения и ответов на вопросы моих анкет по некоторым пунктам.

Вы советуете ехать просто по гостевой визе, так как и в первый раз?
Но прошлой раз я указывала, что хочу познакомиться с культурой страны, друзьями и родителями Майка. Для того, чтобы принять для себя важное решение. В этот раз мне писать тоже самое? Как Вы думаете, в посольстве не возникнет подозрений?

Майк говорил, что я консультировалась с юристом. Он мне сказал, что в посольстве часто отказывают в визе. Поэтому советовал жениться на Украине.

С благодарностью, Надежда и Майк.

Last edited by Nellike; 28-03-2011 at 20:57.
Reply With Quote
Old 28-03-2011, 21:03
Nellike's Avatar
Nellike Nellike is offline
Super Moderator

Quote:
Originally Posted by solnche View Post
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за ответ.
Дело в том, что я уже была по гостевой визе у Майка в гостях 8 дней.
У меня в паспорте 6 виз Шенгена, включая Данию.
Нам снова обращаться за гостевой визой второй раз?
В посольстве Украины в Дании нам сказали, что надо теперь открывать визу на год. По этой визе находится в Дании можно не более 90 дней. Но никто не может точно скзать о документах на такую визу. В визовом центре Украины сказали, что в анкете в пункте 24 надо указывать много въездов. В пунке 25 указать количество дней общего пребывания в Дании (например, 90 дней).
В пункте 29 указать даты и время первого визита.
Бронь билета и страховку оформить на период первого посещения по этой визе.
Но реально, ведь это будет моя вторая поездка в Данию.
В посольстве видно, что в феврале я уже была в этой стране по гостевой визе. Поэтому у нас возникли сложности с написанием текста приглашения и ответов на вопросы моих анкет по некоторым пунктам.

Вы советуете ехать просто по гостевой визе, так как и в первый раз?
Но прошлой раз я указывала, что хочу познакомиться с культурой страны, друзьями и родителями Майка. Для того, чтобы принять для себя важное решение. В этот раз мне писать тоже самое? Как Вы думаете, в посольстве не возникнет подозрений?

Майк говорил, что я консультировалась с юристом. Он мне сказал, что в посольстве часто отказывают в визе. Поэтому советовал жениться на Украине.

С благодарностью, Надежда и Майк.
Надежда, добро пожаловать на форум!

Да, я бы посоветовала просто указать в анкете, что вы собираетесь навестить своего бойфренда. Всё, как в прошлый раз, это не имеет особого значения и не должно вас пугать. Вы можете ездить друг к другу и 20 раз, если захотите, по гостевой визе. Хорошо, что это не первая Шенген-виза и что вы были в Дании раньше. Есть надежда, что Киев не отошлёт ваши документы в Копенгаген, а примет решение на месте.

п.с. я подкорректировала ваш пост, убрала имя. Мне лучше по нику называться.

Last edited by Nellike; 28-03-2011 at 21:05.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules