Go Back   Russisk-Dansk Forum > Датско-русский ф

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 21-04-2012, 04:15
olga olga is offline
New Member

Default Наши дети!

Девочки, предлагаю в этой теме задавать вопросы о детях, писать что-то полезное, например, на теми здоровя и воспутануя детей, также можно писать где когда, какие скидки на детскую одежду, в каких праках Дании можно отлично провести время и т.д.
Reply With Quote
Old 21-04-2012, 04:37
olga olga is offline
New Member

Если кто живет недалеко от Åрхус, будут скидки до 80%
http://www.parkarena.dk/kalender/april/boernebazar/
Reply With Quote
Old 23-04-2012, 14:24
Nellike's Avatar
Nellike Nellike is offline
Super Moderator

Ольга, хорошая идея и хорошая тема
Вот бы и нам такой базар в Ольборге. Детских вещей скопилось жуткое количество, все почти новые или новые..Уже со знакомыми датчанками из мамской группы думаем, а не устроить ли нам лоппемаркед по этому поводу, а то тюки уже ставить некуда..
Reply With Quote
Old 25-04-2012, 12:35
olga olga is offline
New Member

Привет Нелике!
Спасибо за поддержку, может мы начнём тут общаться и нас другие девчёнки поддержат. ´Мне подружки постоянно одежду дают для моей девочки. Раньше покупала много новой, а теперь вижу что не стоит так много денег на одежду тратить, если её достаточно.
Reply With Quote
Old 25-04-2012, 15:07
Nellike's Avatar
Super Moderator

И мне подружки немало понадарили, у кого дети старше моего мальчишки. А мне, в свою очередь, некому отдавать, нет у меня подруг ныне беременных или только что родивших.

Ольга, я хочу вас попросить не плодить темы о помощи девочке с Украины. Одной темы вполне достаточно.
Reply With Quote
Old 26-04-2012, 10:34
Kristina Kristina is offline
New Member

Здравствуйте, меня зовут Кристина, живу в Дании 2,5 года и сыну 22 мес.
Живя в Москве, я работала с различными благотварительными органицазиями по передаче опыта и "материальной" помощи из Скандинавии. Поэтому у меня до сих пор хорошие контакты с московскими партнерами, которые работают по всей России. Один из последних проектов был (я пишу коротко) "по женским тюрьмам" и молодым матерям, котрые выходят на волю. И вы не представляете (или можете, конечно, представить) какое счастье для этих мамаш получить новую одежку для своего ребенка. Если вы или ваши друзья захотите передать одежду в Россию, можно будет присылать на мой адрес. У меня есть возможность передать ее дальше в российские соц.фонды.
Пишите, если интересно.
Кристина
Reply With Quote
Old 04-05-2012, 05:30
olga olga is offline
New Member

Нелике, я создала одну тему на датском и одну на русском. Я не знаю может как-то по ошибке получилось,извините, вы можете удалить всё что лишнее
Reply With Quote
Old 04-05-2012, 15:54
Nellike's Avatar
Super Moderator

Да всё нормально, пусть так и будет, как сейчас. Я понимаю ваше желание помочь девочке. Сама помогала несколько раз деткам из России, однажды, правда, и на мошенницу нарваться довелось - только представьте, она на своего здорового ребёнка наговаривала жуткие диагнозы, чтобы денег содрать..и народ ей переводил нехилые суммы...я не поленилась сьездить в Маниграм, отправить ей...настолько меня её история пробрала до костей. Ей 20 лет, как моей дочке, и её малыш по возрасту мог бы быть моим внуком..А потом выяснилось, что это все была ложь..Слава Богу, что мальчик здоров, но такая ложь у меня все равно из головы не идёт, не понимаю, как так можно..
Я совсем не в связи с девочкой, которой вы помогаете, это пишу - не сомневаюсь, что в вашей истории всё, к сожалению, правда, и ей нужна срочная помощь...так, просто воспоминания накатили.
Reply With Quote
Old 04-05-2012, 22:11
olga olga is offline
New Member

Я прекрасно понимаю вас Нелике. Думаю что не вы одни тут в Дании обпеклись на мошенниках, а в вашей истории я могу только пожелеть эту маму. У неё нету чувства материнства, если она такое делала, а это чуство самое прекрасное, что у нас есть.
В нашей истории з Дашей получилось так, что одна девочка написала об этом на форуме, дала ссылку по какой действительно видно что ребёнок больной, поэтому мы поверили и отозвались. Мы(мои подружки) и раньше помагали таким деткам, но делали это в одиночку, поэтом результата не было видно. Сейчас мы обьединились, чтобы вместе сделать то, что невозможно сделать самому. Пока у нас всё получается, очень много людей готовы помочь и много уже помагает. подключились люди с разных стран, это вдохновляет
Reply With Quote
Old 29-05-2012, 19:43
olga olga is offline
New Member

Polychila pismo ot podryzhki o teatre v Århus.

Дорогие друзья!
Рада сообщить, что в воскресенье 03.06.12 в 13.00 в церкви Св. Лукасапо адресу: Skt. Lucas Kirke, Krypt Skt. Lucas Kirkeplads 1, 8000 Århus C состоится спектакль для детей «Сказка о попе и работнике его Балде» – Детский театральный проект музея А.С. Пушкина (Москва), посвящённый дню русского языка.

Цена билета 50 кр. для взрослых,30 крон- для детейЗаказ билетов путём перевода до29 маяна cчет общества Датско- русский дом в Ютландии в банке Nordea: reg nr: 2412 kontonr: 5907996176. (с указанием за что и от кого). Билет также можно будет купить при входе.
Афиша в приложенном файле.
Не пропустите этот интересный спектакль , с артистами из Москвы и разошлите, пожалуйста информацию своим знакомым
Вся информация о мероприятиях также размещается на нашем сайте www.drhus.dk
До встречи
Татьяна Якушева Соренсен
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules